English (Software)
table-driven [correct, adjectif]
DEF: An adjective applied to a program that makes extensive use of tables located in the memory.
French (Logiciels)
géré par table [correct, adjectif]; géré par tables [correct, adjectif]
DEF: Qualifie un programme qui fait appel à des tables au cours de son déroulement.