English (Hospital Furniture)
geriatric chair [correct]
French (Mobilier d'hôpital)
fauteuil de gériatrie [correct, nom masculin]; fauteuil gériatrique [à éviter, nom masculin]
CONT: Le fauteuil de gériatrie [...] Avec ou sans garde-robe. Sellerie profilée désolidarisable et déhoussable.