English (Personality Development; Statistics; Genetics)
siblings [correct]
French (Développement de la personnalité; Statistique; Génétique)
germains [correct]; enfants de mêmes parents
DEF: Enfants ayant même père et même mère sans distinction de sexe. (Le vocabulaire de l’ethnologie de Michel Panoff et Michel Perrin) chargés de cours à l’Université de Paris-VII).