English (Symptoms (Medicine); Biochemistry)
pathogenic germ
French (Symptômes (Médecine); Biochimie)
germe pathogène [nom masculin]
Spanish (Síntomas (Medicina); Bioquímica)
germen patógeno [correct, nom masculin]
DEF: Germen que desarrolla enfermedades.