English (Animal Diseases)
extra-uterine infection [correct]; extrauterine infection [correct]
OBS: extrauterine. Being or developing outside the uterus.
French (Maladies des animaux)
infection extra-utérine [correct, nom féminin]
OBS: infection. Pénétration et multiplication d’un germe pathogène dans un organisme.
OBS: extra-utérine. Se dit de ce qui est en dehors de la cavité ultérine.