English (Milking Equipment (Agriculture); Cattle Raising)
foremilk [correct]
DEF: The first drawn milk (as of a cow) usually poor in fat and contaminated with bacteria from the teat canal.
French (Traite mécanique (Agriculture); Élevage des bovins)
premier lait [correct, nom masculin]; premiers jets [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Pour bien préparer l'animal à la traite et avoir des mamelles propres, il importe de laver ces mamelles avec des lavettes individuelles bouillies entre chaque traite ou mieux avec une douchette. [...] Les premiers jets, riches en germes, doivent être éliminés [...]
Spanish (Ordeñadora mecánica (Agricultura); Cría de ganado bovino)
primeros chorros de leche [correct, nom masculin, pluriel]; primeros chorros [nom masculin, pluriel]
CONT: Procedimientos para ordeñar [...] Primera leche: tirar esta leche antes de la ordeña para asegurarse de que no haya contaminación.