English (Water Treatment (Water Supply))
germicidal treatment [correct]
DEF: Any treatment that kills microorganisms.
French (Traitement des eaux)
traitement germicide [correct, nom masculin]
DEF: Traitement visant à la destruction des micro-organismes au moyen d’agents désinfectants.