English (Plant Biology)
blastocholine [proposition]; blastokoline [proposition]
French (Biologie végétale)
blastokoline [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de substances phénoliques, présentes dans certains fruits charnus, qui empêchent la germination de leurs graines.