English (Seed Plants (Spermatophyta))
beach pea [correct]; beach peavine [correct]; sea pea
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
gesse maritime [correct, nom féminin]; pois de mer [correct, nom masculin]; gesse japonaise [nom féminin]; gesse du Japon [nom féminin]; pois maritime [nom masculin]
OBS: Plante vivace [de la famille des Fabaceae] à très fort rhizome courant dans les sables maritimes.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
guija de playa [nom féminin]