English (Management Operations (General))
assessment of privacy breaches [correct, nom]
OBS: The assessment of privacy breaches is one of the steps in privacy breach management.
OBS: privacy breach: an act that constitutes an intrusion into a person's private life.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
évaluation des atteintes à la vie privée [correct, nom féminin]
OBS: L'évaluation des atteintes à la vie privée est l'une des étapes de la gestion des atteintes à la vie privée.
OBS: atteinte à la vie privée : acte qui constitue une intrusion dans la vie privée d’une personne.