English (Programming Languages)
queue-name [normalisé]
OBS: queue-name: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
nom de file d’attente [nom masculin]
DEF: Nom symbolique qui indique au système de gestion de messages l'accès logique à un message ou à une partie de message d’une file d’attente.