English (Finance)
invisible asset
CONT: The brand has become the most important invisible asset of a company.
French (Finances)
actif immatériel [nom masculin]
CONT: Le développement de l'entreprise passe aujourd’hui par la gestion de l'information, information qui constitue un véritable actif immatériel.