English (Financial and Budgetary Management)
asset-liability modelling
OBS: asset-liability modelling: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
modélisation de la gestion actif-passif [nom féminin]; modélisation de la gestion bilantielle [nom féminin]
OBS: modélisation de la gestion actif-passif; modélisation de la gestion bilantielle : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.