English (Investment)
asset risk management
OBS: asset risk management: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
gestion des risques d’un portefeuille d’actifs [nom féminin]
OBS: gestion des risques d’un portefeuille d’actifs : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.