English (Finance; Corporate Economics)
asset business owner [correct]
French (Finances; Économie de l'entreprise)
propriétaire d’entreprise de gestion de l’actif [proposition, nom masculin et féminin]; propriétaire d’entreprise de gestion des actifs [proposition, nom masculin et féminin]