English (Personnel Management (General); Management Theory; Personnel and Job Evaluation)
action management [correct]
OBS: One of the leadership competencies at the Public Service Commission.
French (Gestion du personnel (Généralités); Théories de la gestion; Évaluation du personnel et des emplois)
gestion par l'action [correct, nom féminin]
OBS: Une des compétences en leadership à la Commission de la fonction publique.