English (General Vocabulary)
share of a closed fund
French (Vocabulaire général)
action d’un fond à capital fixe [nom féminin]
DEF: Actions détenues par des actionnaires qui n’ ont rien à dire dans l'adm. de la cie. S’ ils ne sont pas satisfaits de la gestion, la seule solution est de vendre leurs actions.