English (Corporate Management (General))
direct worker ownership
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
actionnariat ouvrier direct [proposition, nom masculin]
OBS: Les travailleurs détiennent des actions dans l'entreprise dont ils assument également la gestion.