English (Management Operations (General))
change activity [correct]
CONT: Teams comprised four to six senior public and private sector managers currently responsible for managing a change activity or acting as a change agent in their own organizations.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
activité de changement [correct, nom féminin]
CONT: Lors d’un cours d’apprentissage appliqué sur l'analyse comparative, 30 cadres supérieurs ont examiné les pratiques de gestion du changement de 12 organismes publics et privés sélectionnés parce qu'ils avaient géré avec succès une activité de changement planifiée et de grande envergure.