English (Practice and Procedural Law; Rules of Court; Property Law (common law))
managerial powers [correct, pluriel]
OBS: of receiver
OBS: managerial powers: term usually used in the plural in this context
French (Droit judiciaire; Règles de procédure; Droit des biens et de la propriété (common law))
pouvoirs d’administration [correct, nom masculin, pluriel]; pouvoirs de gestion [correct, pluriel]; compétence administrative [correct, nom féminin]
OBS: pouvoirs d’administration; pouvoirs de gestion : termes habituellement utilisés au pluriel dans ce contexte.
OBS: pouvoirs d’administration : recommandation du Comité d’uniformisation des règles de procédure civile.