English (Information Processing (Informatics); Records Management (Management))
administrative metadata [correct, pluriel]
DEF: Metadata used in managing and administering information resources.
French (Traitement de l'information (Informatique); Gestion des documents (Gestion))
métadonnées administratives [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Métadonnées utilisées dans la gestion et l'administration de ressources documentaires.