English (Accounting)
environmental administration cost
CONT: As noted earlier, environmental administration costs would include the cost of: Environmental policies and programs, Management structure, Systems and controls for monitoring compliance and Environmental audits.
French (Comptabilité)
frais d’administration liés à l’environnement
CONT: Les frais d’administration liés à l'environnement se divisent, comme nous l'avons vu, en plusieurs volets :politiques environnementales et programmes environnementaux; structure de gestion; systèmes et contrôles établis pour vérifier le respect de la réglementation; vérifications environnementales.