English (Military (General); Social Services and Social Work)
helping profession
French (Militaire (Généralités); Services sociaux et travail social)
profession axée sur la relation d’aide [nom féminin]
OBS: Liste de termes définis dans l'OAFC [Ordonnance administrative des Forces canadiennes] sur la gestion du stress provoqué par un incident critique dans les Forces canadiennes(11 mars 1994).
OBS: Source(s) : OAFC 34-55.