English (Software)
addresses management software
OBS: This program includes addresses and can even dials phone numbers (12 numbers). The totality of the addresses or same of them can appear on filofax.
French (Logiciels)
logiciel de gestion d’adresses [nom masculin]
DEF: Programme qui gère les adresses et compose les numéros (jusqu’à 12 chiffres d’un correspondant). Il possède en plus des outils de conception et des étiquettes avec insertion de log.
CONT: Nous avons testé 2. 0, la nouvelle version de logiciel de gestion d’adresses que commercialise Compose Tel.