English (Corporate Management (General))
business relationship management [correct]; BRM [correct]
CONT: Business relationship management stimulates, surfaces, and shapes business demand across business functions like IT [information technology], human resources, finance, legal, etc. and ensures that the potential business value from meeting business demand is captured, optimized, and recognized.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
gestion des relations d’affaires [correct, nom féminin]; BRM [correct, nom féminin]
CONT: La gestion des relations d’affaires aide les départements des technologies de l'information et leurs partenaires commerciaux à trouver un terrain d’entente, en analysant la vue d’ensemble de la collaboration, en vérifiant quel est l'impact sur toutes les parties prenantes et en améliorant le flux de travail d’une manière qui améliore au plus haut point la relation entre toutes les parties.