English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
cloud solution [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
solution d’infonuagique [correct, nom féminin]; solution en nuage [correct, nom féminin]
CONT: [...] l'externalisation de vos besoins matériels et logiciels vous permet de vous concentrer sur la gestion de vos affaires, et non sur la gestion des TI [technologies de l'information]. Avec une solution en nuage, vous profitez de matériels, de logiciels, de services et de soutien dans un seul ensemble simple.