English (Artificial Intelligence)
manufacturing intelligence [correct]
French (Intelligence artificielle)
intelligence productique [correct, nom féminin]
DEF: Application des techniques IA [de l'intelligence artificielle] aux technologies nouvelles de fabrication industrielle : robotique, machines-outils, gestion, conception et dessin assisté par ordinateur.