English (Computers and Calculators)
business data processing computer; business-oriented computer; business computer; commercial computer
French (Ordinateurs et calculateurs)
ordinateur de gestion [correct, nom masculin]
DEF: Ordinateur orienté vers les applications de gestion.
Spanish (Computadoras y calculadoras)
computadora de gestión [nom féminin, Amérique latine]; computadora comercial [nom féminin, Amérique latine]; ordenador de gestión [nom masculin, Espagne]; ordenador comercial [nom masculin, Espagne]
DEF: Computadora (ordenador) dedicada a las operaciones de procesamiento de datos e información en empresas u organizaciones comerciales.