English (Information Processing (Informatics))
macro-informatics [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
macro-informatique [correct, nom féminin]
CONT: La mini-informatique a fait sa percée dans le monde entier et aux États-Unis elle commence à concurrencer sérieusement la macro-informatique dans le domaine des applications de gestion.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
macroinformática [correct, nom féminin]