English (Economic Co-operation and Development; Inventory and Material Management)
forward management of supplies
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Coopération et développement économiques; Gestion des stocks et du matériel)
gestion prévisionnelle des approvisionnements [nom féminin]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l’alimentation et l’agriculture.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos; Gestión de existencias y materiales)
gestión preventiva de los suministros [nom féminin]; administración preventiva de los suministros [nom féminin]
OBS: Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación.