English (Trade)
business idea
French (Commerce)
concept d’affaires [proposition, nom masculin]
OBS: Fait partie du Business Planning Process. Méthode encore vague d’aborder la planification.
OBS: Source(s) : Procès-verbal du Comité de direction des SGA [Services de la gestion des associations].