English (Training of Personnel; Citizenship and Immigration)
position management module [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Citoyenneté et immigration)
module de gestion des postes [correct, nom masculin]
OBS: Atelier de deux jours donné(en novembre 1995) à la Commission de l'immigration et du statut de réfugié sur l'analyse d’intégration détaillée du module de gestion des postes.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.