English (Information Processing (Informatics); Air Transport)
management interface [correct, uniformisé]
OBS: management interface: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Traitement de l'information (Informatique); Transport aérien)
interface de gestion [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: interface de gestion : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Transporte aéreo)
interfaz de gestión [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: interfaz de gestión: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).