English (Air Transport)
pre-emption management [correct, uniformisé]
OBS: pre-emption management: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
gestion de préemption [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: gestion de préemption : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
gestión de la precedencia [correct, nom féminin, uniformisé]; gestión de precedencia [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: gestión de la precedencia; gestión de precedencia: términos aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).