English (Artificial Intelligence)
distributed knowledge-based management system [correct]
French (Intelligence artificielle)
système de gestion de base de connaissances répartie [nom masculin]
OBS: répartie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).