English (Radiological Physics (Theory and Application); Scientific Measurements and Analyses)
operational dosimetry [correct]
DEF: Dosimetry in real time ...
French (Physique radiologique et applications; Mesures et analyse (Sciences))
dosimétrie opérationnelle [correct, nom féminin]
CONT: [...] le suivi «en temps réel» et la gestion informatique des données constituent la base de la dosimétrie opérationnelle.