English (Auditing (Accounting); Information Processing (Informatics))
client query facility [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Traitement de l'information (Informatique))
fonction d’interrogation du client [correct, nom féminin]
DEF: Dans un système de gestion de base de données de l'entité cliente, dispositif de recherche auquel l'auditeur a recours pour extraire des données, sélectionner des champs ou rechercher des détails dans une base de données pour les besoins de ses travaux.