English (Organization Planning; Productivity and Profitability; Federal Administration; Management Control)
review tool [correct]
CONT: Partners understand and agree on ... a performance measurement strategy. [They] should ... . identify appropriate monitoring approach and review tools . use common databases where possible and share information . publicly recognize and explain the role and contribution of each partner . respect public-sector values and conflict of interest issues.
French (Planification d'organisation; Productivité et rentabilité; Administration fédérale; Contrôle de gestion)
outil d’examen [correct, nom masculin]
CONT: Les partenaires comprennent et conviennent de ce qui suit :[...] Stratégie de mesure du rendement. Les partenaires doivent :[...]. définir les outils et les approches en matière de suivi. utiliser des bases de données communes, dans la mesure du possible, et partager l'information. tenir compte du rendement et de l'information contextuelle de sources extérieures, p. ex., indicateurs sociaux pour un contexte plus global. investir dans les systèmes de gestion de l'information ou de technologie de l'information nécessaires.