English (Data Banks and Databases; Operating Systems (Software))
data and knowledge base management system [correct]; DKBMS [correct]
French (Banques et bases de données; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
système de gestion de bases de données et de connaissances [correct, nom masculin]