English (Water Pollution; Hydrology and Hydrography; Soil Science; Management Operations)
Community Watershed Management
French (Pollution de l'eau; Hydrologie et hydrographie; Science du sol; Opérations de la gestion)
gestion communautaire par bassins versants [proposition, nom féminin]