English (Government Contracts)
certification process [correct]
French (Marchés publics)
processus d’attestation [correct, nom masculin]
CONT: La «date d’acceptation des biens ou des services» renvoie à la date de la livraison au ministère[. ] La qualité des produits reçus est examinée dans le cadre du processus d’attestation en vertu de l'article 34 de la LGFP [Loi sur la gestion des finances publiques. ]