English (Organizations and Associations (Admin.); Federal Administration)
key agency [correct]
French (Organismes et associations (Admin.); Administration fédérale)
organisme clé [correct, nom masculin]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers.