English (Federal Administration)
socio-economic consideration [correct]
French (Administration fédérale)
considération socio-économique [correct, nom féminin]
OBS: socioéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers