English (Translation (General))
pain manager
CONT: ... the pain manager, has laced it with some political morphine in the form of tax cuts.
French (Traduction (Généralités))
expert en gestion de la douleur [nom masculin]
CONT: Le Premier ministre, expert en gestion de la douleur, a agrémenté [le budget] de quelques mesures destinées à amadouer l'opinion, comme des allègements d’impôts.