English (Service Industries; Accounting)
professional services firm [correct]
French (Entreprises de services; Comptabilité)
cabinet de services professionnels [correct, nom masculin]
DEF: Cabinet caractérisé par la diversité des services fournis à sa clientèle, par exemple un cabinet à la structure plus ou moins décentralisée offrant des services de comptabilité, d’audit, de fiscalité, de juricomptabilité, d’évaluation d’entreprises, de conseil en gestion, de recrutement de cadres, etc.