English (Management Operations (General); Public Service)
service delivery arrangement [correct]
CONT: Scenarios suggest that the Canadian public service must dramatically improve its capabilities to handle more scrutiny by elected representatives and better manage increasingly decentralized service delivery arrangements.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
entente de prestation de services [correct, nom féminin]
CONT: Ainsi, certains pensent que la fonction publique canadienne doit augmenter sensiblement sa capacité de faire face à une surveillance accrue des représentants élus, en plus d’assurer une meilleure gestion des ententes de prestation de services, de plus en plus décentralisées.