English (Records Management (Management))
records management capacity [correct]
OBS: records management capacity: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Gestion des documents (Gestion))
capacité de gestion des dossiers [correct, nom féminin]
OBS: capacité de gestion des dossiers : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.