English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Tracked Vehicles (Military))
management computer [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules chenillés (Militaire))
calculateur de gestion [correct, nom masculin]
OBS: Organe d’une boîte de vitesses à gestion électronique qui reçoit les données des capteurs périphériques du véhicule.