English (Military Administration)
career managed employee
French (Administration militaire)
employé assujetti au système de gestion des carrières [nom masculin]; employée assujettie au système de gestion des carrières [nom féminin]
OBS: Employé visé par le Programme de gestion de carrière.
OBS: Source(s) : Documentation sur la gestion des carrières du SCC [Service correctionnel du Canada].