English (Penal Administration)
remote interactive kiosk technology
CONT: Through remote interactive kiosk technology, an offender can report to the case manager electronically from locations that are pre-approved as a part of the offender management plan.
French (Administration pénitentiaire)
technologie des comptoirs interactifs à distance [proposition, nom féminin]
CONT: Au moyen de la technologie des comptoirs interactifs à distance, un délinquant peut faire rapport de ses activités à l'agent de gestion de cas, par voie électronique, d’un endroit préautorisé indiqué dans son plan de gestion.