English (Management Theory)
management by responsibility centre [correct]; management by responsibility center [correct]
French (Théories de la gestion)
gestion par centre de responsabilité [correct, nom féminin]; gestion par centres de responsabilité [correct, nom féminin]
DEF: Mode de gestion selon lequel la direction fixe des objectifs précis aux chefs de service ainsi que les moyens de les atteindre.