English (Internet and Telematics)
conditional package [correct]
DEF: A package which is present in a given managed object if the condition given in its managed object class definition is satisfied.
French (Internet et télématique)
bloc conditionnel [correct, nom masculin]
DEF: Bloc figurant dans un objet de gestion déterminé si la condition donnée dans la définition de sa classe d’objets de gestion est remplie.