English (Internet and Telematics)
instantiation [correct]
DEF: The process of creating a managed object according to a managed object class definition.
French (Internet et télématique)
instanciation [correct]
DEF: Processus de création d’un objet de gestion conformément à la définition d’une classe d’objets de gestion.