English (Organization Planning; Personnel and Job Evaluation)
HAY government classification evaluation plan
French (Planification d'organisation; Évaluation du personnel et des emplois)
plan gouvernemental d’évaluation de la classification HAY [nom masculin]
OBS: Plan de classification des postes EX, Hay étant le nom de la firme de consultants qui a élaboré le système de classification des postes de gestion.
OBS: Source(s) : Ressources humaines, Direction de la classification et de l’organisation ministérielles.