English (IT Security)
multiple encryption and key management algorithms [correct, voir observation, pluriel]
OBS: Always in the plural.
French (Sécurité des TI)
multiples algorithmes de chiffrement et de gestion des clés [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: S’emploie toujours au pluriel.