English (Information Processing (Informatics); IT Security)
cryptographic key archiving [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
archivage de clés cryptographiques [correct, nom masculin]
OBS: «Système de gestion de clés» signifie un système de production, de stockage, de distribution, de reprise, de suppression, d’archivage, de certification ou d’application des clés cryptographiques.