English (Management Operations (General))
facilitative leadership
CONT: In today's customer-centered organization, managerial leaders cannot afford to practice facilitative leaderhip.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
leadership d’animation [nom masculin]
CONT: Aujourd’hui, dans les organisations axées sur la clientèle, les leaders de gestion ne peuvent se permettre de pratiquer le leadership d’animation.