English (Real Estate)
space savings [correct, pluriel]
CONT: Space savings will be achieved through the implementation of a new framework for the management of office accommodation which represents a positive approach to improving the effectiveness and efficiency of accommodation use in partnership with our clients.
French (Immobilier)
économies relatives à la superficie des locaux [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Les économies d’espace seront réalisées grâce à la mise en œuvre d’un nouveau cadre pour la gestion des locaux à bureaux qui représente une démarche positive en vue d’améliorer l'efficacité et l'efficience dans l'utilisation des locaux en partenariat avec nos clients.