English (Management Operations (General); Decision-Making Process; Labour and Employment)
conflict of priority [correct]; priority conflict [correct]
CONT: The most frequent priority conflict is between family and work.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Processus décisionnel; Travail et emploi)
conflit de priorité [correct, nom masculin]
CONT: Les inéluctables conflits de priorité entre nos activités de maintenance et la gestion des projets clients sont enfin résolus.