English (Medical and Hospital Organization)
practice management [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
gestion de la pratique [correct, nom féminin]; gestion clinique [correct, nom féminin]; gestion médicale [correct, nom féminin]
OBS: gestion de la pratique; gestion clinique; gestion médicale : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.