English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
business market strategy [correct, uniformisé]; BMS [correct, uniformisé]
OBS: business market strategy; BMS: term and abbreviation officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
stratégie commerciale relative aux services d’affaires [uniformisé]; SCOSA [uniformisé]
OBS: gestion commerciale.
OBS: stratégie commerciale relative aux services d’affaires; SCOSA : terme et abréviation uniformisés par Bell Canada.