English (Management Operations (General); Federal Administration)
joint service-delivery agreement [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale)
accord de prestation commune de services [correct, nom masculin]
CONT: En mai 2004, le gouvernement a conclu un accord de prestation commune de services avec le gouvernement de l'Ontario. Des initiatives de collaboration seront étudiées dans des domaines tels l'amélioration de la prestation électronique de services, la coordination des systèmes de gestion des situations d’urgence, l'amélioration des services d’immigration et un système du marché du travail intégré.