English (Corporate Management (General); Labour and Employment)
entrepreneurial skills [correct, pluriel]
PHR: develop entrepreneurial skills.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Travail et emploi)
talents d’entrepreneur [correct, nom masculin, pluriel]; compétences en gestion d’entreprise [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Formation offerte dans le cadre de diverses options de la Planification de l’emploi.
PHR: développer des talents d’entrepreneur.
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades); Trabajo y empleo)
habilidades empresariales [correct, nom féminin]
PHR: desarrollar habilidades empresariales.